Kontaktadressen

Sprecher der Pharmazieräte im jeweiligen Bundesland

Bundesland Adresse E-Mail
Baden-Württemberg Dr. Christian Wittlinger info@hoelderlinapotheke.info
Bayern Rudolf Harbeck
Linden-Apotheke
Eichenstraße 36
82024 Taufkirchen
Rudolf.Harbeck@t-online.de
Berlin Dr. Annick Plock, Landesamt für Gesundheit und Soziales Berlin Gruppenleitung Apothekenwesen Annick.Dr.Plock@lageso.Berlin.de
Brandenburg Wenke Heidler
Landesamt f. Arbeitsschutz, Verbraucherschutz u. Gesundheit
Abt. Gesundheit
Wünsdorfer Platz 3, 15806 Zossen
Wenke.Heidler@LAVG.Brandenburg.de
Bremen    
Hamburg Berndt Brocke Info@marschner-apotheke.de
Hamburg Bernadette Uchtmann, Amt für Gesundheit Verbraucherschutz
Billstr. 80A
20539 Hamburg
Bernadette.Uchtmann@bsg.hamburg.de
Hessen Dieter Vogelbacher, Landgraff Philipp Str. 29
34613 Schwalmstadt
Schwalm-Apotheke@t-online.de
Mecklenburg-Vorpommern Dr. Schieweg Andreas.Schieweck@lagus.mv-regierung.de
Niedersachsen Dr. Reinhard Dietrich
Apothekerkammer Niedersachsen
An der Markuskirche 4
30163 Hannover
Stefan Willeke
s.willeke@apothekerkammer-nds.de
Nordrhein-Westfalen Dr. Ute Stapel Stapel@Stadt.Hamm.de
Rheinland-Pfalz Maria Regina Emsbach r-emsbach@t-online.de
Saarland    
Sachsen Dr. Thomas Kastens, Rinckartstr. 1, 4838 Eilenburg loewapoho@t-online.de
Sachsen-Anhalt    
Schleswig-Holstein Klaus Christiansen, Dethlefsenweg 9b, 24960 Glücksburg Klaus-Christiansen@t-online.de
Thüringen Volker König, Renthofstr. 29, 98574 Schmalkalden volker@schloss-apotheke-schmalkalden.de

 
 
Anschriften und Ansprechpartner in der Arzneimittelueberwachung und amtlichen Arzneimitteluntersuchung
 
HomeAPD Ziele und AufgabenAPD AktuellWichtige UrteileAPD OrganisationAPD MitgliederResolutionen ArchivJahrestagungenKontaktadressenAPD LinksAPD Intern
ImpressumDatenschutzSitemapKontakt
>> Suche